Ресурсы для изучения английского языка

Полезные ресурсы для изучения английского языка

Общие ресурсы
http://lang-8.com/ — Сервис для работы над письменной речью. Пользователь размещает тексты, которые впоследствии проверяются носителями языка
http://ru.forvo.com/ — Крупнейший в мире справочник произношений. Здесь вы найдете миллионы слов на самых разных языках, произнесённых их носителями
http://w2mem.com/ сайт для запоминания слов. Вы можете составить один большой список слов на все случаи жизни или создать несколько списков (словариков) по темам, чтобы потом их учить. Проверить себя вы можете с помощью тестирования
http://16polyglot.ru/ — «Полиглот» — образовательная программа на телеканале «Культура», представляющее собой интенсивный курс изучения иностранных языков под полиглота и переводчика Д. Ю. Петрова. (видео, учебные материалы)
http://hosgeldi.com/ —уроки и упражнения для пополнения словарного запаса
http://www.goethe-verlag.com/book2/RU/ — аудиоматериалы
http://www.franklang.ru/ — адаптированные книги на разных языках

Лексико-грамматический практикум
https://puzzle-english.com/ — ресурс позволит пополнить словарный запас и научиться воспринимать английский на слух. Содержит большое количество фильмов, сериалов, видео-уроков по грамматике
http://lingualeo.com/ — Тренировка восприятия английской речи на слух и увеличение словарного запаса: уроки, фильмы, аудиокниги, тренажеры.
http://www.bbc.com/russian/learning_english — уроки английского языка от BBC
http://www.native-english.ru/grammar — грамматика английского языка
http://www.study.ru — грамматика английского языка
http://english03.ru/ — английскийс Essential Grammar in Use автора Raymond Murphy
http://www.toefl.ru/ – русскоязычный сайт, посвящённый сдаче теста TOEFL
http://4flaga.ru/ —Самоучитель по ключевым компонентам английского языка (правила чтения, базовая грамматика, чтение и восприятие на слух текстов среднего уровня, основы перевода)
http://abc-english-grammar.com/ — видео, аудио, словари, материалы по грамматике.
http://learnenglish.britishcouncil.org/ — сайт Британского Совета. Тесты, грамматика, игры и многое другое. Сайт на английском языке!
https://www.youtube.com/ — – видеобиблиотека на английском языке на Youtube. Отлично начитанные профессиональными англоговорящими дикторами тексты самых популярных книг. Хорошо структурированый ресурс. Легко искать нужные книги. Вы включаете ролик, идёт на экране текст и голос диктора. Тренируйте произношение и навыки слушания.
http://www.youtube.com/ – канал Youtube, английский язык по учебнику Раймонда Мёрфи‘EssentialGrammarinUse’ для начинающих (elementary) студентов.
http://www.youtube.com/user/englishbluemurphy – канал Youtube для изучения английсого языка по Мёрфи ‘EnglishGrammarinUse’, для среднего (intermediate) уровня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий